Перечень перспективных сортов

ФГБНУ Свердловская селекционная станция садоводства ВСТИСП

 

СПИСОК  СОРТОВ ПЛОДОВЫХ И ЯГОДНЫХ КУЛЬТУР ДЛЯ СРЕДНЕГО УРАЛА (весна 2016 год)

          

Районированные сорта

Перспективные сорта

ЯБЛОНЯ

ЛЕТНИЕ СОРТА

Серебряное копытце          

                                             

 

 Дачная     Аксёна

 

ОСЕННИЕ СОРТА

Экранное  

Соковое 3                           

 Родниковая                 

Соковое 2                        

                       

ВЭМ-розовый                 

 Данила

 

ЗИМНИЕ СОРТА

Первоуральская                 Благая весть

Исетское позднее              

Краса Свердловска            

Свердловчанин            

ГРУША

ЛЕТНИЕ СОРТА

Заречная

Пермячка

Флейта

Летняя золотистая

ОСЕННИЕ СОРТА

Береженая                      Гвидон

Свердловчанка              Добрянка

Чусовая

Розовый бочонок

ЗИМНИЕ СОРТА

 

Султан

 

 

                  

       

                         

             

         

СЛИВА

 Пионерка

Завет

Содружество

 

 

Вега                      Селенит                     

Уральские зори       Венгерка уральская  

Ракитянская            Селигран  

Золотая нива           Скромница 

5-38             1-18

Даная            Опата  

22-22                        ГЩ 8-26-82

ГЩ 7-8-82

СМОРОДИНА ЧЕРНАЯ

Глобус                          Валовая

Славянка                      Пигмей                                 

Добрый Джинн              Фортуна

Старатель           Атаман      

Пилот                  Тарзан                 

Вымпел                Напев уральский

Шаман                 Кавалер

Краса Львова    147-1/182      

    

 

СМОРОДИНА ЦВЕТНАЯ

Джонкер Ван Тетс

Ютербогская

Красная Андрейченко

Уральская белая        

КРЫЖОВНИК

Уральский виноград         Владил

Сенатор                             Русский

Колобок                           

 

Краснославянский           Финский

Совхозный                       

Куйбышевский черноплодный

ЗЕМЛЯНИКА

Орлец                Торпеда      

Дуэт                  Фестивальная

Даренка

Осокорянка                     Гейзер

Коррадо                          Бова

Первоклассница                 Тотем

МАЛИНА

Любительская Свердловска        Зоренька Алтая                            

Бархатная                  Лель                              

                                  

Антарес              Алая россыпь

Янтарная            Турмалин

ОБЛЕПИХА

535-73-2                                             Чуйская  

Пантелеевская                                                                

Превосходная                                 Алей (мужская)

КАЛИНА САДОВАЯ

Таежные рубины                              Соузга                           Жолобовская

ЖИМОЛОСТЬ

Форма №1                                      Бакчарская                                   Волшебница

Форма №3                                    Камчадалка                                   Парабельская

Голубое веретено                           675-6                                             Лазурная

Полянка Котова                              Золушка                                                                                              

 

 
 

АРОНИЯ

ЧЕРЕМУХА ВИРГИНСКАЯ

БЕССЕЯ

ЛЕЩИНА ОБЫКНОВЕННАЯ

 

 

 
 
 

Авторизация